Приднестровье новостей: 1455

Молдавские футболисты феерят в чемпионате Румынии

22 июл. 13:15   Спорт
2 час. назад 789 0

Молдавские футболисты Вадим Рацэ и Владислав Блануца соорудили на двоих все три гола «У. Клуж» в матче высшего дивизиона Румынии.

Как пишет Media Sport, это произошло в домашней игре 2-го тура Суперлиги против «Херманнштадта» (3:1). Блануца отличился мощным голом головой уже на 7-й минуте. Далее пенальти заработал Вадим Рацэ, который реализовал Нистор, а на 37-й минуте встречи экс-форвард сборной Молдовы U-21 оформил дубль.

Отметим, что наши соотечественники были заменены на 65-й минуте, а Блануца получил от SofaScore 2-ю лучшую оценку в матче – 8,3 балла.

Эта победа позволила «У. Клужу» подняться на 2-е место элиты румынского футбола, имея в своем активе 4 очка в двух турах. Для Рацэ и Блануцы эта игра также стала 2-й в чемпионате.