Приднестровье новостей: 1411

Месси покинул поле в слезах, а Аргентина выиграла Кубок Америки 2024

15 июл. 10:10   Спорт
1665 0

Аргентине удалось защитить свой трофей, а также выиграть Кубок Америки 2024 года после финала против Колумбии со счетом 0:0 (1:0 после дополнительного времени).

Ни одна из двух команд не смогла забить гол в первые 90 минут, поэтому потребовалось дополнительное время.

Во втором овертайме, именно на 112-й минуте, Лаутаро Мартинес с передачи Ло Сельсо сумел забить гол, определивший победителя турнира.

Травмированный Месси в слезах покинул поле! Аргентина - победитель Кубка Америки 2024 года

Месси заявил о проблемах со здоровьем во время этого турнира. Капитан сборной Аргентины выбыл из игры в последнем матче группового этапа со счетом 2:0 против Перу, да и в следующем четвертьфинальном матче против Эквадора он не показал свою лучшую физическую форму.

Наконец его тело не выдержало на 66-й минуте матча, и крайне эмоциональный Лионель Месси в слезах покинул поле, так как больше не мог помочь своей сборной, сообщает Noi.md.

Улыбка вернулась на его лицо, когда Лаутаро Мартинес забил гол в ворота Колумбии. Пока неизвестно, продолжит ли Месси играть за «Альбиселесте», поскольку в возрасте 37 лет он уже выиграл три трофея подряд (Кубок Америки, Кубок мира, Кубок Америки), и трудно поверить, что на следующем чемпионате мира он будет в такой же физической форме.