Президент новостей: 4055

Лигу конференций УЕФА выиграл "Олимпиакос"

30 мая. 10:30   Спорт
2420 0

В столице Греции Афинах в финале Лиги конференций УЕФА, который начался вечером 29 мая и завершился за полночь, греческий "Олимпиакос" победил итальянскую "Фиорентину". Об этом сообщает сайт УЕФА.

Основное время поединка победителя не выявило.

Согласно статистическим данным, показатель владения мячом в двух первых таймах игры был почти одинаковый, с небольшим преимуществом итальянского клуба. "Фиорентина" больше и атаковала.

Победитель турнира определился на исходе дополнительного времени. Марокканский легионер "Олимпиакоса" Аюб Эль-Кааби реализовал свой шанс забить на 116-й минуте матча. Арбитр пересматривал видеоповтор, прежде чем показал на центр поля.

Греческая команда в оставшиеся минуты сумела удержать победный счет и выиграла 1:0.

"Олимпиакос" впервые в своей истории стал обладателем еврокубкового трофея, а "Фиорентина" второй год подряд не смогла победить в финале Лиги конференций.

Победитель Лиги конференций УЕФА автоматически получает место в групповом этапе Лиги Европы следующего сезона. Если же он займет высокое место во внутреннем чемпионате, то сможет выступать в более престижном турнире – Лиге чемпионов.