Президент новостей: 4062

Легендарный тренер ушел из футбола

24 мая. 19:30   Спорт
2187 0

В четверг вечером в заключительном туре Серии А итальянский «Кальяри» проиграл дома «Фиорентине» со счетом 2:3. Гости забили с пенальти на 90-й и 11-й минутах. Это был последний матч тренера «Кальяри» Клаудио Раньери в качестве наставника.

В прошлом году Клаудио Раньери вывел «Кальяри» в Серию А, а теперь спас от вылета, выполнил свою работу и решил уйти в отставку. Матч против «Фиорентины» стал последним в тренерской карьере 72-летнего Раньери.

В первом тайме шансы были у «Кальяри», но гости открыли счет на 39-й минуте усилиями Бонавентуры. Хозяева сравняли счет благодаря голу Прати на 64-й минуте, а Мутандва вывел их вперед на 85-й минуте. «Фиорентина» сравняла счет уже через четыре минуты, когда Нико Гонсалес воспользовался неудачной обороной хозяев, а гол Лападулы был отменен VAR из-за офсайда.

Хотя матч был продлен всего на пять минут, гости получили право на пенальти после фазы, проанализированной VAR на 90-й+11-й минутах. В итоге со счетом 3:2 «Фиорентина» занимает 8-е место с 57 очками, а «Кальяри» - 15-е с 36 очками.
Главным достижением Раньери остается завоевание титула с «Лейчестером».