Легендарная канадская футболистка объявила о завершении карьеры

7 дек. 2023, 5:00   Спорт
2321 0

Лучшая нападающая в истории женских сборных Кристин Синклер попрощалась с национальной командой Канады.

Форвард Кристин Синклер в Ванкувере провела прощальный матч за сборную Канады, одолев в товарищеском поединке Австралию (1:0), сообщает sport24.ua

О завершении карьеры в национальной команде 40-летняя бомбардирка объявила в октябре, а свой юбилейный 190-й гол за "кленовых листьев" забила еще летом 2022 года и обновила исторический рекорд по этому показателю.

В матче с Австралией Кристин вышла с капитанской повязкой. Болельщики дважды устраивали овации футболистке: на 12-й минуте (в честь 12-го номера, под которым она выступала за сборную) и на 59-й минуте, когда она покидала поле.

Синклер в своем последнем матче приняла участие в голевой атаке – после розыгрыша углового она выиграла верховую борьбу и сбросила мяч Кедейши Бьюкенан, которая попала в перекладину. Первой на добивании сыграла Квинн.

Напомним, Синклер – олимпийская чемпионка 2020 года, бронзовый призер олимпийских турниров 2012 и 2016 годов, чемпионка Панамериканских игр-2011, обладательница континентального Кубка КОНКАКАФ 2010 года. Рекордсменка сборной Канады по количеству сыгранных матчей (331), забитых голов (190) и результативных передач (54). На клубном уровне с 2013 года защищает цвета американского Портленд Торнс.