Президент новостей: 4064

Как сыграли Румыния и Бельгия на Евро-2024

22 июн. 23:55   Спорт
2236 0

Сборная Бельгии одержала победу над Румынией в матче 2-го тура группового турнира Евро-2024 со счетом 2:0.

Первый гол бельгийцев забил Юри Тилеманс на 2-й минуте. На 64-й минуте судья отменил гол форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку из-за положения вне игры. За десять минут до окончания основного времени отличился Кевин Де Брейне, который получил передачу от голкипера своей команды Кена Кастельса.

Румыния с 3 очками сохраняет первое место в группе Е. Бельгия набрала такое же количество баллов и вышла на второе место в турнирной таблице.

На 3-м и 4-м месте находятся Словакия и Украина, у которых также по 3 очка, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.