X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Энди Мюррей в третий раз расстался со своим тренером

11 ноя. 2023, 22:30   Спорт
1588 0

Экс-первая ракетка мира Энди Мюррей прекратил сотрудничество с тренером Иваном Лендом. Они работали с 2012-го по 2014-й, а потом в 2016-2017-м. Третий раз Лендл пришел в команду Мюррея в прошлом году.

Энди Мюррей выиграл только два из последних семи матчей после US Open и расстался с тренером Иваном Лендлом в третий раз после неутешительной серии результатов.

Мюррей добился большого успеха с Лендлом в начале своей карьеры, выиграв все три своих турнира Большого шлема в двух периодах под руководством опека над бывшей первой ракеткой мира из Чехии.

В начале третьего матча в 2022 году шотландец несколько оживился, вернув себе место в топ-50 после операции на бедре, но в последнее время 36-летнему спортсмену очень трудно набрать форму, отмечает Noi.md со ссылкой на g4media.ro.

Мюррей выиграл только два из последних семи матчей с тех пор, как покинул US Open в августе, а последний раз потерпел разочаровывающее поражение от Алекса де Минора на турнире Paris Masters.


«Иван Лендл был рядом со мной в самые важные моменты моей карьеры, и я не могу отблагодарить его за все, чего он помог мне достичь», — сказал Мюррей в своем заявлении.

Одной из причин прекращения сотрудничества между ними, видимо, стало нежелание Ивана Лендла (63 года) совершать длительные поездки за пределы США.

Британцы Марк Хилтон и Джонни О'Мара, которые в этом году работали с Мюрреем вместе с Лендлом, продолжат работу вместе с шотландским игроком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?