Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Главный тренер сборной Чехии по футболу подал в отставку после матча с Молдовой

21 ноя. 2023, 11:45   Спорт
3283 0

Главный тренер сборной Чехии по футболу Ярослав Шилгавы сразу после матча с Молдовой, после выхода его команды в финальную часть чемпионата Европы по футболу объявил об отставке.

Сборная Чехии обыграла команду Молдовы со счетом 3:0 в заключительном туре отборочного турнира Евро-2024. Благодаря этому Чехия заняла второе место в группе и пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

Однако наставник команды Ярослав Шилгавы, который возглавлял сборную с 2018 года, принял решение покинуть свой пост и сообщил об отставке главе федерации футбола и журналистам, пишет moldfootball.com.

"Я очень рад, что мы квалифицировались и не пропустим турнир. Меня это очень радует. Дело не во мне, вся суть в команде. Решение далось мне нелегко, но оно было принято еще до игры. Я рад, что могу уйти с высоко поднятой головой.

После жеребьевки все думали, что нам будет легко, но всё получилось совсем иначе. Все видели, как Молдова боролась за квалификацию до самой последней минуты последней игры. Я рад, что мои ребята сумели довести игру до правильного итога.


Что касается нашего состава, я думаю, мы выбрали правильный стартовый состав, но и замены тоже сделали свое дело", - сказал он.

В Футбольной ассоциации Чехии намерены найти нового наставника для сборной в ближайшее время.

2
0
1
3
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?