Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Футболист Игорь Добровольский опубликовал свою автобиографию

5 июн. 2020, 14:15   Спорт
2485 0

В Кишиневе вышла в свет автобиография известного молдавского футболиста Игоря Добровольского "С книгами на столе", передает moldpres со ссылкой на сайт Национальной профильной федерации.

Книга написана совместно с журналистом Александром Греку, который отметил, что "Федерация внесла существенный вклад в издание книги".

"Пишу эту книгу из Кишинева. Здесь, в Молдове, я сделал свои первые шаги в футболе, здесь дебютировал в качестве тренера и отсюда пишу свою автобиографию. Я решил, что пришло время рассказать многие вещи, о которых я не решался рассказывать. И вообще, я не особо разговорчив. Мне никогда это не нравилось. Не потому, что мне нечего было сказать. Просто я всегда считал, что всему свое время. Теперь пришло время говорить. И я говорю", - заявил Игорь Добровольский, недавно получивший гражданство Республики Молдова.

Игорь Добровольский родился в селе Марковка района Раздельное Одесской области. Его дебют в области футбола состоялся в Тирасполе, где футболист был замечен тренером Иосифом Кайзером. После чего прошел обучение в Республиканском лицее спортивного профиля, где его тренировали такие профессионалы, как Евгений Пюновский и Владимир Каревый.

В 17 лет дебютировал в кишиневсеой команде "Днестр", за которую играл в 1984-1985 гг., забив 13 голов в 27 матчах. Он продолжил выступать за разные клубы. Его карьера футболиста закончилась в тираспольском "Тилиге". Игорь Добровольский тренировал многие команды. С кишиневской командой "Дачия" получил звание национального чемпиона. Подготовил сборную Молдовы к трем предварительным циклам, успев зарегистрировать лучший в истории рейтинг в ФИФА - 37-е место.


Создатели книги выпустят ее в свет после снятия ограничений, вызванных пандемией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?