Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Еще одной топовой команде грозит исключение из Лиги чемпионов

13 мар. 16:00   Спорт
1671 0

Осенью 2023 года в зарубежной прессе появились сообщения о том, что "Барселоне" грозит исключение из Лиги чемпионов.

На данный момент решение не принято, так как расследование испанской судебной системы по "делу Негрейры" еще не завершено. Тем временем в аналогичной ситуации оказалась еще одна европейская команда, сообщает jurnal.

Во вторник Gazzetta dello Sport сообщила, что "Милан" также может быть исключен из главного межклубного турнира мира, начиная со следующего сезона.

Проблема "Милана" носит административный характер. Компания Red Bird Capital Partners купила клуб летом 2022 года за 1,2 миллиарда евро у Elliott Management, но итальянские власти подозревают, что последняя продолжит править из тени.

Источник сообщает, что нынешний исполнительный директор Джорджио Фурлани и предыдущий, Иван Газидис обвиняются в препятствовании работе FIGC (Итальянской федерации футбола). В результате дело дошло до миланской прокуратуры.


Правила УЕФА запрещают любому физическому или юридическому лицу одновременно осуществлять административную деятельность в отношении двух команд, участвующих в еврокубках.

Elliott Management владеет "Лиллем", который в настоящее время находится в зоне вылета Лиги конференций. Таким образом, если в Италии выяснится, что эта компания также имела отношение к AC Milan в этом сезоне, то возможны два варианта - либо один из двух клубов, либо оба будут исключены из еврокубков.

0
1
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?