Президент новостей: 3996

Еще двое молдавских спортсменов квалифицировались на Олимпийские Игры в Токио

23 июн. 2021, 20:39   Спорт
2570 0

Виктор Стерпу и Денис Виеру - двое молдавских дзюдоистов, которые выступят на Олимпийских играх в Токио. В конце прошлого года они поднялись на пьедестал почета на чемпионате Европы.

По данным Национального олимпийского и спортивного комитета в Токио, Виктор и Денис дебютируют на Олимпийских играх, передает unimedia.info

В 2020 году молдавский дзюдоист Виктор Стерпу (73 кг) и Денис Виеру (66 кг) завоевали золотую и бронзовую медали соответственно на чемпионате Европы по дзюдо в Республике Молдова.

Виктор Стерпу боролся в финале соревнований в весовой категории 73 кг, победив грузина Лаши Шавдатуашвили и тем самым став чемпионом Европы по дзюдо.

Денис Виеру выступал в весовой категории до 66 кг. Молдавский спортсмен завоевал бронзовую медаль, опередив грузина Важа Маргвелашвили.