Приднестровье новостей: 1459

Дзюдоист Адиль Османов принес Молдове вторую бронзу на Олимпиаде

29 июл. 19:13   Спорт
2 час. назад 1220 0

Дзюдоист из Молдовы Адиль Османов на Олимпийских играх в Париже принес нашей стране вторую бронзовую медаль, повторив успех Дениса Виеру.

В частности, в поединке за бронзовую медаль в турнире в весовой категории до 73 кг Адиль Османов одержал верх над Мануэлем Ломбордо из Италии, передает Noi.md

Напомним, что в 1/16 финала турнира Адиль Османов победил представителя США Джека Енэдзуки, 1/8 финала - Муроджона Юлдошева из Узбекистана, а в 1/4 финала - Эрденебаяра Батзая из Монголии.

В то же время в полуфинале турнира уступил Джоану-Бенжамену Габа из Франции.

Накануне дзюдоист Денис Виеру принес Молдове первую медаль на Олимпиаде-2024 в Париже, завоевав бронзу в соревнованиях в весовой категории до 66 кг. Для Дениса Виеру это первая олимпийская медаль в карьере, и он стал первым молдавским дзюдоистом, завоевавшим медаль на Олимпийских играх.