Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Две молдавские футбольные команды хотят провести 8-дневный матч без перерыва

19 июл. 2021, 11:30   Спорт
3174 0

Бельцкие «Олимпия» и «Спартак» готовятся к поединку, который, по мнению организаторов, должен стать самым длинным мини-футбольным матчем в мире.

Матч начнется в пятницу, 23 июля, в 11:00 на поле с искусственным покрытием в секторе БАМа города Бельцы (бывшая спортивная школа футбола).

Матч пройдет в формате 4 + 1, на поле по четыре игрока и по голкиперу от каждой команды. Время нахождения на поле и количество замен не ограничены. Таким образом, участники будут заменены постоянно.

Организаторы заявляют, что позаботятся о том, чтобы игра не прерывалась 8 дней подряд. Для участия в матче вы можете зарегистрироваться заранее, и не обязательно быть профессиональным футболистом.

Дважды в день утром и вечером будут отображаться промежуточные результаты матча: счет, статистика и игроки, забившие голы.


Напомним, такая футбольная гонка была организована в 2016 году в российском городе Тверь. Затем был установлен мировой рекорд по самому продолжительному мини-футбольному матчу, который длился семь с половиной дней без перерыва. В том марафоне приняли участие 560 игроков, сменявших друг друга.

Организаторы хотят, чтобы благодаря матчу в Бельцах молдавский футбол попал в Книгу рекордов Гиннесса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?