X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6162
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Дмитрий Бивол: "Я приехал посмотреть на истоки, откуда идет мой род"

29 мая. 2021, 10:00   Спорт
3165 0

Именитый российский спортсмен молдавского происхождения Дмитрий Бивол, который является непобеждённым боксёром-профессионалом, выступающим в полутяжелой весовой категории, прибыл в Молдову, чтобы посмотреть на истоки, откуда идет его род по линии отца, навестить многочисленных родственников по линии отца и посетить места, где он рос и гулял в детстве.

Об этом Дмитрий Бивол рассказал в интервью Noi.md, отметив, что с Молдовой его связывает то, что у него молдавская фамилия, которая пришла от его отца.

"Он здесь родился и вырос, у него тут живет много родственников, это, соответственно, и мои родственники. Вот к ним я сегодня и приехал в своем сознательном возрасте – навестить и вновь познакомиться с этими местами, где я когда-то гулял в детстве. Отец меня привозил сюда несколько раз, когда мне было три года, он меня здесь крестил. И сейчас мне удалось посетить церковь, где я был крещен – это в селе Резены, - мне удалось побывать на могиле мой бабушки, на могилах прабабушек, прадедушек. Если честно, я был удивлен, сколько там Биволов…Я увидел местность, про которую мне рассказывал отец, - где он купался, гулял, веселился. Так что я приехал посмотреть на истоки, откуда идет мой род по линии отца", - подчеркнул известный непобедимый российский боксёр-профессионал молдавского происхождения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?