X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Что заявил тренер "Шерифа" перед матчем с «Серветтом» в Лиге Европы

25 окт. 2023, 17:45   Спорт
2736 0

Новый главный тренер тираспольского футбольного клуба "Шериф" Роман Пилипчук ответил сегодня на вопросы журналистов перед завтрашним матчем третьего тура Лиги Европы УЕФА с ФК «Серветт» из Швейцарии.

- Мы осознаем всю ответственность. Понимаем, что на данный момент у нас нет очков в группе… Поэтому попытаемся сделать всё возможное, чтобы приобрести первые очки. Понимаем, что соперник нас ждет достаточно сложный. Игра простой не будет. Все, кто находится в заявке, готовятся. Будем пытаться нивелировать функциональное состояние тактическими перестроениями. Завтрашняя игра для нас - экзамен.

Постараемся исключить ненужные нарушения правил в зоне 25-30 метров от своих ворот, хотим оградить себя от этого. Нас завтра ждет достаточно тяжелая игра, учитывая самый важный аспект - функциональное состояние игроков. Я понимаю, что мы провели только видеоанализ соперника, но даже так было видно, что команда соперника достаточно хорошо готова функционально.

- У вас есть еврокубковый опыт, в 2017 году вы со "Спартаком" были в Лиге чемпионов. В своем недавнем большом интервью "Чемпионату" вы сказали, что получили тогда большой кайф. Ожидаете получить такой же кайф, но уже в Лиге Европы с "Шерифом"?

- Наверное, любой футбольный человек, слушающий перед игрой гимн Лиги чемпионов, осознает, что происходит в его футбольной или тренерской жизни. Это приятные моменты. Я увидел инфраструктуру "Шерифа", я получил истинное удовольствие за 12 дней работы здесь - имею в виду те условия, которые клуб мне предоставил. И все игроки, которые со мной эти 12 небольших дней... Уверен, что завтра я получу истинное удовольствие, выйдя со своей командой на игру. Да, на поле я не выйду, но я буду верить, что те идеи, которые мы с моим тренерским штабом заложили, игроки постараются воплотить в жизнь.


- Игра с "Серветтом" будет для вас дебютной еврокубковой игрой в качестве главного тренера. Матч будет особенным для вас или рядовым?

- Наверное, не может матч Лиги Европы быть рядовым, тем более учитывая положение, которое мы занимаем в группе. Естественно, матч не рядовой. Хотелось бы порадовать наших болельщиков, которых, как я знаю, должно быть немало. Не могу скрывать - матч точно не рядовой.

Капитан "Шерифа" Рикардиньо:

- У "Шерифа" было два поражения в Лиге Европы, в Суперлиге тоже не все складывалось. Какая атмосфера в команде и как тебе в роли капитана команды?

- За время своего выступления в "Шерифе" я уже бывал капитаном, и сейчас счастлив снова им стать. Благодарен за это клубу и тренерскому штабу. Самое главное - то, что мы делаем во время игры. Стараемся выполнять то, о чем просит тренер, чтобы двигаться вперед. Я один из самых опытных игроков в команде наряду с Луваннором и Талалом, и не так важно, нахожусь я на поле или нет.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?