Выборы в Молдове новостей: 4969
Приднестровье новостей: 1399
Президент новостей: 4054
Война в Украине новостей: 5440

Что удалось сделать "ПСЖ" в последней игре с Килианом Мбаппе в составе команды в финале Кубка Франции

27 мая. 3:00   Спорт
2112 0

В субботу вечером французский "ПСЖ" обыграл «Олимпик Лион» со счетом 2:1 в финале Кубка Франции и стал обладателем трофея. Килиан Мбаппе сыграл в последний раз в футболке "ПСЖ".

Перед финалом Кубка между «Лионом» и "ПСЖ" на том же поле проходил финал Кубка Франции U19 между марсельским «Олимпиком» и «Нанси», и вратарь «Марселя» Абубака Доссо стал мишенью для предметов, брошенных с трибун парижскими болельщиками. Судья прервал матч, чтобы собрать предметы и убрать их с поля, сообщает Noi.md со ссылкой на ziare.com.

Мбаппе вышел в стартовом составе «ПСЖ», который начал матч в адском темпе, несколько раз проверив вратаря «Лиона» Перри в первые 20 минут. На 22-й минуте его переиграл Дембеле, и парижане повели 1:0. Однако это не замедлило сказаться на их игре, и на 34-й минуте Фабиан Руис довел счет до 2:0.

После перерыва «Олимпик Лион» забил через О'Брайена на 55-й минуте, но матч закончился победой «ПСЖ» в Кубке Франции и завоеванием титула. Для Килиана Мбаппе, игравшего в финале на позиции защитника, это была последняя игра в составе «ПСЖ», так как он намерен перейти в мадридский «Реал».