Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Брат Шумахера скучает по «Михаэлю прежних лет»

26 дек. 2023, 22:01   Спорт
2065 0

Несчастный случай на лыжах кардинально поменял жизнь Михаэля Шумахера. Бывшая звезда «Формулы‑1» не появлялся на публике десять лет. Один из близких ему людей – его брат Ральф - рассказал о боли, которую причинило ему 29 декабря 2013 года.

Ральф Шумахер до сих пор переживает из-за несчастного случая, произошедшего с его братом Михаэлем Шумахером десять лет назад. «Я скучаю по своему Михаэлю», – сказал бывший гонщик "Формулы-1" в интервью газете Bild. «Жизнь иногда бывает несправедливой. Михаэлю часто везло в жизни, но потом произошла эта трагическая авария. Слава богу, мы смогли многое сделать благодаря современным медицинским возможностям, но все равно ничто не может сравниться с тем, что было раньше», – сказал 48-летний гонщик.

Михаэль Шумахер разбился во время катания на лыжах во Французских Альпах 29 декабря 2013 года. Семикратный чемпион мира получил тяжелую черепно-мозговую травму. С момента падения, во время которого Шумахер ударился головой о камень и разбил шлем, 55-летний спортсмен не появлялся на публике.

После падения он несколько дней боролся за жизнь в университетской больнице Гренобля и долгое время находился в искусственной коме. Неизвестно, как он чувствует себя сейчас. Семья оберегает частную жизнь уроженца Рейнской области. Ральф Шумахер также не сообщил никаких подробностей газете «Бильд»: «Я могу сказать про себя, что его авария была очень плохим и тяжелым опытом и для меня».

По случаю грустного юбилея Берн Экклстоун также вспоминает Михаэля Шумахера – и его весьма специфические черты характера. «Михаэль никогда не думал о компромиссах. Если он был убежден в чем-то, то шел до конца, – говорит многолетний главный маркетолог "Формулы-1", которому также было приятно встретиться с 91-кратным победителем Гран-при вне трассы. – Он был вполне нормальным, просто хорошим парнем».


Экклстоун смутно помнит о несчастном случае с Шумахером на лыжах. «В то время никто не знал, что именно произошло и каковы могут быть последствия. Потребовалось много времени, чтобы люди поняли, что на самом деле произошло, – говорит 93-летний спортсмен. – Я скучаю по нему. Он – звезда, и его всегда будут помнить как звезду».

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?