Приднестровье новостей: 1454

Борец вольного стиля Александр Гайдарлы стал вице-чемпионом Европы

8 июл. 13:30   Спорт
2591 0

Борец вольного стиля Александр Гайдарлы стал вице-чемпионом Европы в возрастной категории до 20 лет.

До выхода в финал весовой категории до 70 кг наш спортсмен победил представителей Италии, Болгарии, Украины и Германии. В последнем поединке он проиграл лишь Магомеду Байтукаеву, выступавшему на континентальных соревнованиях в сербском Нови-Саде под нейтральным флагом.

Александр Борш также поднялся на подиум на чемпионате Европы по борьбе среди юношей до 20 лет. Воспитанник Республиканской средней школы спортивного профиля победил украинца Павла Васьковского в малом финале весовой категории до 86 кг.

Другой борец-вольник Константин Буза уступил в малом финале весовой категории до 97 кг грузину Рамини Гулиташвили и занял V место.

Такого же результата добилась Ана-Мария Крецу в соревнованиях по женской борьбе, проигравшая в малом финале весовой категории до 65 кг польке Алисии Новосад.

С такими результатами сборная заняла 5-е место в общекомандном зачете.

Поездка молдавских борцов на чемпионат Европы по борьбе среди юношей до 20 лет в Нови-Сад (Сербия) стала возможной благодаря финансовой поддержке Министерства образования и науки.