X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Боксеров из Черногории не впустили в Молдову

15 фев. 2023, 14:43   Спорт
2993 1

Полиция Молдовы не впустила боксеров из Черногории, которые летели на международные соревнования. Боксеров отправили обратно сразу же после посадки.

«В кишиневском аэропорту полиция отказала нашей команде во въезде в Республику Молдова без каких-либо объяснений. После нескольких часов ожидания нашим боксерам выдали документы и попросили вернуться первым же самолетом, который вылетает завтра в 9:20 утра в Стамбул, после чего в 19:40 они сядут на другой самолет в пункт назначения Подгорица. К сожалению, участие наших боксеров в международном турнире закончилось, так и не начавшись", - говорится в сообщении на странице спортивного клуба, в котором состоят боксеры, в Facebook.

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции Раиса Новицки заявила, что за последние 24 часа нескольким иностранным гражданам было отказано во въезде в Республику Молдова на том основании, что они не соответствуют условиям для получения разрешения на въезд в Республику Молдова.

«Напоминаем, что после 24 февраля 2022 года с введением в непосредственной близости от государственной границы Республики Молдова чрезвычайного положения, связанного с военными действиями, при въезде в страну все иностранные граждане будут проходить специальный контроль в контексте исключения рисков безопасности», - заявила Новицки.


В понедельник президент Майя Санду на брифинге заявила, что, по информации, предоставленной украинскими властями, Россия попытается дестабилизировать ситуацию в Республике Молдова, в том числе с привлечением иностранных диверсантов - сербов и черногорцев.

По этой же причине было решено, что футбольный матч плей-офф Лиги конференций между тираспольским «Шерифом» и белградским «Партизаном», который состоится в четверг, пройдет без болельщиков.

Болельщиков сербской команды задержали в аэропорту и, как и черногорских боксеров, принудили покинуть Республику Молдова.

Премьер-министр Черногории Дритан Абазович заявил, что не располагает информацией о том, что граждане Черногории могут участвовать в дестабилизации ситуации в Молдове, о чем ранее заявила президент Майя Санду.

Как отметил Абазович для местного издания pobjeda.me, это заявление Санду «прозвучало для него жестко, и у Черногории есть свои проблемы».

«Я видел заявление президента Молдовы. Я встречался с ней лично в Давосе. Мы постараемся связаться с ее кабинетом для получения дополнительных разъяснений. Если у них есть информация об этом, мы более чем готовы ее услышать. Пока у меня нет другой информации, кроме как из СМИ», — сказал Абазович.

4
2
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?