Президент новостей: 4063

Бельгия разгромила Люксембург в последнем спарринге перед Евро-2024

10 июн. 1:00   Спорт
2168 0

Бельгия с крупным счетом обыграла Люксембург в последнем спарринге перед чемпионатом Европы-2024 — 3:0.

Главными событиями встречи стали 84-й и 85-й голы Ромелу Лукаку в составе своей национальной сборной. Под конец первого тайма форвард "Челси" заработал пенальти и сам же его реализовал. Вскоре после перерыва он замкнул в пустые ворота прострел Жереми Докю.

Крупную победу оформил в концовке Леандро Троссар, технично принявший мяч после заброса из глубины и точно пробивший в дальний угол.

Этот спарринг для команды Доменико Тедеско стал вторым и последним перед стартом на ЧЕ-2024. Ранее, напомним, бельгийцы уверенно обыграли Черногорию (2:0).

Напомним, команда Тедеско является соперником Украины на групповом этапе предстоящего Евро. Очный матч между сборными пройдет 26 июня на «Мерседес-Бенц Арена» в Штутгарте. Также в квартете Е сыграют Румыния и Словакия.