Евровидение новостей: 503

Бекхэм не сдержал слез после дебютного гола Месси за «Интер Майами»

23 июл. 2023, 10:15   Спорт
3749 0

Совладелец американского клуба эмоционально отреагировал на забитый аргентинцем победный мяч на последних секундах матча против «Крус Асуля»

Совладелец клуба MLS «Интер Майами», бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм эмоционально отреагировал на первый гол Лионеля Месси в составе американского клуба. Как сообщает Daily Mail, Бекхэм не сдержал слез после забитого аргентинцем мяча, передает rbc.

36-летний Месси дебютировал за свой новый клуб в матче турнира Leagues Cup против мексиканского «Крус Асуля». Встреча завершилась со счетом 2:1, аргентинец вышел на замену во втором тайме и на 94-й минуте забил победный гол ударом со штрафного.

«Интер Майами», который принадлежит группе инвесторов, возглавляемой Бекхэмом, официально объявил о подписании контракта с Месси 15 июля.

Месси является семикратным обладателем «Золотого мяча» — приза, вручаемого лучшему футболисту года. Это рекордный показатель. В составе сборной Аргентины Месси выиграл чемпионат мира (2022), Кубок Америки (2021) и Олимпиаду (2008).