Евровидение новостей: 503

«Байер» установил новый рекорд

24 фев. 17:40   Спорт
1641 0

Леверкузенский "Байер" побил рекорд самой продолжительной беспроигрышной серии немецкой команды во всех соревнованиях. Команда Хаби Алонсо провела 33-й матч подряд без поражений.

Предыдущий рекорд принадлежал мюнхенской "Баварии" - 32 матча подряд без поражений, зафиксированных в период с декабря 2019 по сентябрь 2020 года.

"Байер» обыграл дома "Майнц" со счетом 2:1 в 23-м туре Бундеслиги. Гранит Ксака забил гол уже на 3-й минуте и отметил это событие необычным образом. Швейцарский футболист симулировал травму бедра. Технический персонал испугался, и врач уже был готов выйти на поле, чтобы помочь полузащитнику, но всё это оказалось розыгрышем Ксаки, сообщает Moldova1.

Гости сравняли счет на 8-й минуте усилиями Доминика Кора, а во втором тайме "Байер" нанес ответный удар. Роберт Андрич забил на 68-й минуте дальним ударом, но голкипер соперников Робин Зентнер допустил непростительную ошибку.

"Респект "Майнцу", они надеялись и боролись до последнего момента. У нас были шансы забить второй гол и в первом тайме, но этого не случилось. Это был сложный, напряженный матч. Возможно, это была не лучшая наша игра, но побеждать в таких матчах очень важно", - сказал после игры тренер "Байера" Хаби Алонсо.

Леверкузенский "Байер" продолжает борьбу за три трофея в этом сезоне. Клуб возглавляют турнирную таблицу, в Кубке Германии он встретится с дюссельдорфской "Фортуной", а в раунде 16 Лиги Европы - с азербайджанским "Карабагом Агдам".