Приднестровье новостей: 1455

Александр Борш стал призером чемпионата Европы по борьбе

8 июл. 10:38   Спорт
2716 0

Молдавский спортсмен Александр Борш завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе до 20 лет, который проходит в Нови-Саде, Сербия.

Как пишет Media Sport, 18-летний молдаванин (#12 UWW) начал турнир в весовой категории до 86 кг с двух уверенных побед над представителями Швейцарии (12:0) и Бельгии (9:0), однако в 1/2 финала в равной схватке проиграл азербайджанцу (7:9). В малом финале наш соотечественник одолел украинца (#16 UWW, 18 лет) Павла Васковского (4:0) завоевав таким образом бронзу турнира.

Отметим, что, согласно источнику UWW, за свою карьеру Александр Борш завоевал 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали на крупных международных соревнованиях.