Приднестровье новостей: 1459

Адиль Османов на пьедестале с завоеванной бронзой на Олимпиаде в Париже

29 июл. 20:48   Спорт
2 час. назад 836 0

Дзюдоисту из Молдовы Адилю Османову в ходе торжественной церемонии вручили завоеванную им бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже.

На пьедестале почета он оказался вместе со спортсменами из Азербайджана, Франции и Японии. Таким образом, флаг Молдовы был поднят вместе с флагами данных стран.

Золотую медаль Олимпийских игр Парижа-2024 по дзюдо в весовой категории до 73 кг завоевал азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров, который в финале одолел Жоан-Бенджамина Габа из Франции.

Бронзовую награду в этой весовой категории завоевали дзюдоист из Молдовы Адиль Османов и Соичи Хасимото из Японии, которые выиграли свои поединки за бронзу.