X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Выражая гнев, вы продлеваете свою жизнь на 2 года

31 авг. 2022, 5:00   Здоровье
4289 3

Если вы злитесь, то ради своего здоровья вам лучше выпустить пар, утверждают ученые. У вспыльчивых людей, которые дают волю своему гневу, гораздо больше шансов прожить долгую и здоровую жизнь.

Исследователи из Йенского Университета в Германии считают, что это отчасти объясняет, почему эмоциональные и импульсивные итальянцы и испанцы живут почти на два года дольше, чем сдержанные англичане, которые стараются сохранить внешнее спокойствие, пишет dailymail.co.uk.

Умение владеть собой и подавление негативных эмоций может иметь серьезные последствия для физического и умственного здоровья человека.

Ученые проанализировали данные 6000 пациентов и выяснили, что те, кто направлял свою тревогу внутрь, страдали от учащенного пульса. Со временем это может привести к гипертонии и увеличить риск целого ряда заболеваний, таких как сердечные заболевания, рак, повреждение почек и другие.

Наибольшему риску подвержены так называемые "репрессоры", то есть люди, которые пытаются скрыть внешние проявления страха и часто демонстрируют оборонительное поведение.


Они избегают рисковать, пытаются чрезмерно контролировать себя и свое окружение. Когда они сталкиваются со стрессовой задачей, у них повышается частота ударов сердца и появляются другие признаки стресса и тревоги.

Однако ученые утверждают, что у людей которые стараются быть спокойными и собранными, есть свои плюсы. Несмотря на то, что у "репрессоров" выше риск развития различных заболеваний, они быстрее выздоравливают, так как более дисциплинированы и мотивированы изменить свой образ жизни.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?