Акция протеста новостей: 1453
Война в Украине новостей: 4888
Выборы в Молдове новостей: 4809
Дело Шора новостей: 599

Генсек ООН призвал к ограничениям в интернете

28 янв. 17:30   Разное
1435 0

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал ввести ограничения в Интернете для сдерживания ненависти и лжи. Его слова приводит РИА Новости.

Генсек, выступая на церемонии в честь Международного дня памяти жертв холокоста, обратился к тем, кто имеет влияние в информационном поле: политикам, регуляторам, средствам массовой информации, гражданскому обществу и правительствам.

«Остановите ненависть. Установите ограничения. Соблюдайте их. Многие уголки Интернета становятся токсичными хранилищами ненависти и злобной лжи», — подчеркнул Гутерриш.

Он также призвал принять кодекс поведения для обеспечения целостности публичной информации, чтобы люди могли основываться на фактах, а не на выдумках. Политик добавил, что старой ненависти нельзя позволять находить новые выходы на цифровые площадки.

6
1
0
0
1

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете деятельность Службы 112, особенно в условиях плохой погоды?