X 
Приднестровье новостей: 1394
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Чего вы не знали о людях с голубыми глазами

29 мая. 2022, 23:31   В Мире
5034 0

Люди с голубыми глазами предрасположены к глазным болезням.

Объяснение простое: радужная оболочка, хрусталик и сетчатка голубых или зеленых глаз «слабее», потому что в них меньшее количество меланина (пигмента, который придает цвет глазам, волосам и коже).

Stirileprotv.ro пишет, что эти люди склонны к аллергии, астме и другим проблемам со здоровьем. «У таких людей зрачок расширяется больше и, следовательно, хрусталик подвергается большему ультрафиолетовому излучению, поэтому у них чаще бывает катаракта», – объясняет врач-офтальмолог Михаэлла Симеон.

Катаракта, как правило, является болезнью среднего возраста, которая проявляется в снижении остроты зрения, особенно на расстоянии. У людей со светлыми глазами катаракта может появиться раньше. Люди, живущие в горах или на побережье, также предрасположены к этому заболеванию, потому что количество ультрафиолета зимой там в два раза выше, чем в городских районах. «Ультрафиолетовое излучение приводит к вырождению сетчатки, и у пациентов со светлыми глазами чаще встречается дегенерация сетчатки», – уточняет Михаэлла Симеон.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?