X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Жозеф Доль: Перемены в Кишиневе дают большую надежду

5 сен. 2019, 15:10   Политика
3565 0

Активизация двусторонних отношений между Молдовой и Европейским Союзом была ключевой темой, которая обсуждалась сегодня на встрече премьер-министра Майи Санду с председателем Европейской народной партии (ЕНП) Жозефом Долем, который находится с визитом в Кишиневе.

Премьер-министр высоко оценила поддержку семьи ЕНП, оказанную нашей стране в рамках европейских институтов, и отметила, что Республика Молдова по-прежнему полагается на эту поддержку в осуществлении демократических реформ и продвижении по европейскому пути.

«Мы хотим создать устойчивую основу для развития, а это означает, что нужно делать все правильно и тщательно. Поэтому ваша поддержка так важна для нас. Мы знаем свои обязательства перед ЕС, прежде всего, через Соглашение об ассоциации», – заявила Майя Санду.

Председатель ЕНП Жозеф Доль отметил в свою очередь, что он внимательно следит за развитием ситуации в Молдове за последние годы, особенно в последние месяцы.

«Это новое изменение в Кишиневе приносит много надежды, но создает и больше ожиданий. Вы должны знать, что 100 дней нового правления не могут изменить то, что было разрушено и коррумпировано в течение многих лет. Борьба с коррупцией, независимое правосудие и уважение верховенства закона требуют большой работы во многих направлениях», – подчеркнул Жозеф Доль.


В то же время председатель ЕНП подтвердил полную поддержку правительства под руководством ACUM, у которого очень сложная задача – вернуть Молдову на правильный путь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?