X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заявление: В Молдове нужно провести беспристрастное расследование дела Плахотнюка

16 июн. 2020, 11:45   Политика
3121 3

В случае экстрадиции в Молдову бывшего лидера Демпартии, беглого олигарха Владимира Плахотнюка отечественная судебная система проведёт полное, беспристрастное, основанное исключительно на законе расследование его дела.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от Партии «Действие и справедливость» (PAS) Владимир Боля, комментируя специально для eNews решение суда США отклонить прошение Владимира Плахотнюка о политическом убежище.

Теперь бывшему лидеру ДПМ предстоит искать иной путь для своего спасения, иначе объявленный молдавскими властями в международный розыск беглый олигарх может быть экстрадирован на родину.

«Мы знаем, что США являются цитаделью демократии и верховенства закона. Поэтому я не вижу ничего сверхъестественного в решении суда этой страны, который отказал в политическом убежище г-ну Плахотнюку», – отметил Владимир Боля.

На вопрос, грозит ли теперь Плахотнюку экстрадиция, он подчеркнул: «Я не могу знать, какими будут его следующие шаги. Но, надеюсь, что, в случае экстрадиции его в Молдову, наша судебная система проведёт полное, беспристрастное, основанное исключительно на законе расследование».


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?