Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: "Молдове нужны кредиты и от ЕС, и от РФ"

4 июн. 2020, 16:15   Политика
3717 2

Для реализации программ поддержки бизнеса и населения страны правительству Молдовы нужны кредиты как от Европейского союза, так и от России.

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от партии «Действие и справедливость» (PAS) Владимир Боля, комментируя для eNews высказывание другого депутата от оппозиции, группы Pro Moldоva, Владимира Чеботаря, который заявил, что Молдова нуждается в российском кредите, и власти страны должны предпринять все необходимое, чтобы не дискредитировать отношения с РФ, передает Noi.md.

«Договор по российскому кредиту просто вернули на доработку.на основании решения КС. И я не вижу, каким образом это дискредитирует Россию. Критика была направлена в адрес молдавской стороны», - отметил Владимир Боля.

Он напомнил, что экономика Молдовы проходит через затянувшийся экономический кризис, который в этом году усилился в результате пандемии и засухи.

«Исходя из этой ситуации, правительству нужны кредиты, чтобы воплотить программы поддержки бизнеса и населения страны. И здесь мы говорим про возможные деньги по меморандуму с ЕС и кредиту с Россией», - заявил депутат от партии PAS.


Он не согласился с мнением, что группа Pro Moldova своим новым заявлением о необходимости получения российского кредита старается привлечь на свою сторону русскоязычный электорат.

«Не думаю. Политические и электоральные действия депутатов от фракции Pro Moldova обращены ко всем избирателям страны, в том числе к русскоязычным. Я лично не делю никого и никогда по языковым и этническим критериям», - сказал Владимир Боля.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?