Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Заявление: "Мариана Дурлештяну - настоящий профессионал"

11 фев. 2021, 16:00   Политика
4281 15

Мариана Дурлештяну, выдвигаемая кандидатом в премьер-министры Молдовы, является настоящим профессионалом.

Такое мнение высказал для Аccent TV бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

Он отметил, что с госпожой Дурлештяну начал сотрудничать ещё в конце 90-х, и когда она работала в Министерстве финансов и была ответственной за международные отношения, внешний долг.

"Госпожа Дурляштяну - практически один из ключевых участников знаменитой и непревзойдённой, скажем так, операции по выкупу облигаций "Газпрома", которую провела Молдова в 1999 году. После этого госпожа Дурлештяну была практически главным ответственным за другую блестящую операцию - по реструктуризации и выкупу с огромным дисконтом евробондов, которые РМ разместила в 1997 году. Трудности финансовые начались после российского дефолта, все мы знаем. И она обеспечила блестящую операцию по выкупу этих облигаций", - заявил Александр Муравский

"Как министр финансов, я считаю, что она была одной из лучших. Ну а после этого - у неё блестящая карьера в европейских структурах, в ЕБРР, в инвестиционных компаниях. То есть у неё очень хорошая репутация в европейских финансовых кругах. Значительную часть времени она проводила в организациях по вопросам финансирования в энергетическом секторе. То есть она знает этот сектор хорошо. Плюс ко всему она достаточно хороший дипломат. Она была послом РМ в Великобритании", - отметил бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт


"Мариана Дурлештяну - человек, который умеет очень тактично и очень настойчиво вести переговоры, добиваясь поставленной цели. Поэтому у меня, как говорится, к ней самые добрые отношения, в том плане, что это действительно профессионал с огромнейшей внутренней культурой и с огромным политическим опытом", - сказал Александр Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?