X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Янис Мажейкс: ЕС мобилизовал беспрецедентные ресурсы для поддержки Молдовы

9 мая. 2023, 13:30   Политика
3848 0

Сегодняшний День Европы - это возможность отпраздновать мир и единство во всей Европе, заявил посол ЕС в КишиневеЯнис Мажейкс. По этому случаю дипломат напомнил о помощи, которую Европейский союз предлагает Республике Молдова.

"Дорогие друзья, День Европы - это повод для празднования мира и единства во всей Европе. В этот день мы возрождаем европейскую мечту и активизируем европейскую интеграцию. Война показала, насколько важна солидарность для защиты жизни людей и поддержания процветания. ЕС всегда солидарен с украинским народом, а также с народом Республики Молдова ", - сказал Янис Мажейкс, передает radiomoldova.

В этом контексте он отметил, что ЕС мобилизовал беспрецедентные ресурсы в размере около 20 миллиардов леев для поддержки Республики Молдова в преодолении нескольких кризисов.

"Республика Молдова выбрала европейский путь, путь реформ во имя неприкосновенности человеческого достоинства. Молдова выбрала путь к лучшей судьбе!" - заявил посол ЕС в Кишиневе.


Делегация Европейского союза в Республике Молдова, совместно с посольствами стран-членов ЕС, отмечает День Европы-2023 серией культурных, интерактивных и образовательных мероприятий в различных регионах Республики Молдова.

Мероприятия в рамках Дня Европы-2023, проходящие в мае под девизом "ЕС-Молдова: вместе сильнее", будут посвящены ценностям и культуре Европейского союза, а также помощи, оказываемой ЕС и его государствами-членами на благо граждан Республики Молдова.

8
0
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?