X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин: "Мы против лишения страны внутреннего суверенитета"

6 фев. 3:00   Политика
2862 0

Партия коммунистов приветствует установление нормальных отношений Молдовы с государствами Европейского союза, но она выступает за развитие республики как суверенного, самостоятельного государства в полном смысле этого слова, и против лишения ее внутреннего суверенитета через евроинтеграцию.

Такое мнение высказал бывший президент Молдовы, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин в эфире одного из телеканалов, передает Noi.md.

По его словам, коммунисты выступают за то, что Молдова была интегрирована в европейском пространстве, имела нормальные отношения с государствами Евросоюза в торгово-экономической, социальной, культурной и других сферах, за свободное передвижение людей.

В то же время, как отметил Владимир Воронин, коммунисты против того, чтобы через европейскую интеграцию лишить нашу страну внутреннего суверенитета, чтобы власти Молдовы взяли "под козырёк" и подчинялись, к примеру, румынским властям по всем составляющим и так далее.

"Я - за развитие Молдовы по внутреннему пути, по внутренним проблемам. Я - за развитие Молдовы, как суверенного самостоятельного государства в полном смысле слова. Если такая европейская интеграция будет иметь место, то, конечно, мы все должны приветствовать её", - заявил бывший президент Молдовы, лидер Партии коммунистов. По его мнению, если Молдова вступит в ЕС, то самой главной выгодой будет свобода передвижения её граждан.

31
1
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?