Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Волницкий: Мировые державы требуют от Молдовы только одного – стабильности

19 мар. 2019, 7:51   Политика
2810 1

Сохраняйте стабильность и не торопитесь в Евросоюз – с таким призывом выступил эксперт Игорь Волницкий в эфире передачи «Персональный акцент» на канале Accent TV.

По его словам, нынешняя ситуация просто уникальна, потому что такой ситуации не было ни в одной другой стране. Вопрос только в том, как власти Молдовы справятся с этой ситуацией, передает a-tv.md.

«За годы независимости страны сложилась уникальная ситуация, когда кажется, что всем державам мира, и России, и Европейскому Союзу, и Соединенным Штатам, нужно от Молдовы только одного – сохранения стабильности, потому что вдоль Прута проходит и граница ЕС, и граница НАТО», – подчеркнул эксперт.

Он напомнил слова главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, который является и премьер-министром Люксембурга, что Европейский Союз больше не будет расширяться. А для Молдовы это означает, что «европейская мечта» и обещания правых политиков о вступлении в ЕС являются лишь неоправданными предвыборными лозунгами.

«До тех пор, пока ЕС не сможет решить свои проблемы с локомотивами, Brexit и мигрантами, расширения быть не может. Американцы понимают это, русские понимают, так что такая страна, как Молдова, в которой уже прошли парламентские выборы, нуждается только в одном – стабильности. Это удовлетворит всех», – заключил Игорь Волницкий.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?