X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Власти готовятся к приватизации Moldtelecom. Карп: "Решение еще не принято"

7 фев. 12:43   Политика
2944 0

Решение о приватизации Moldtelecom еще не принято! В этом заверил председатель парламентской Комиссии по национальной безопасности Лилиан Карп в программе Rezoomat.

По словам депутата, Moldtelecom был включен в гипотетический список объектов, которые могут быть приватизированы или реорганизованы, но решение еще не принято. По словам Лилиана Карпа, Moldtelecom является стратегическим предприятием, и к вопросу возможной приватизации следует относиться с большой осторожностью, сообщает realitatea.

"Господин Кожокарь (директор Агентства публичной собственности. – Прим. ред.) сказал, что это обсуждалось в AmCham. AmCham спросила, можно ли составить гипотетический список объектов, которые могут быть приватизированы. Утвержденного списка нет. Решение о приватизации какого-либо государственного предприятия не принималось. Некоторые предприятия были включены в список объектов, для которых возможен поиск инвесторов. Moldtelecom – стратегическое предприятие, это основной интернет-провайдер, и в этом контексте нужно быть очень осторожным с партнерами. Для меня это такое же стратегическое предприятие, как Franzeluța и другие предприятия. Только парламент может утвердить, можно ли приватизировать это предприятие. Или можно искать партнеров, потому что пакет акций может быть продан, и государство может внести свою долю инвестиций, а инвестор - свою. Но никакого решения не было принято", - сообщил Лилиан Карп во время передачи.

1
1
1
1
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?