Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В парламенте зарегистрирован проект нового Кодекса о выборах

14 июл. 2022, 12:45   Политика
2258 0

Проект нового Кодекса о выборах Республики Молдова зарегистрирован в парламенте под № 288 от 13 июля 2022 г. и подлежит рассмотрению по существу.

Предложения, принятые депутатами и официально оформленные в виде законопроекта, изначально были разработаны Центральной избирательной комиссией.

Проект направлен на совершенствование избирательной и связанной с ней законодательной базы в соответствии с рекомендациями и мнениями Конституционного суда, Венецианской комиссии и ОБСЕ/БДИПЧ, представленными в течение 2014-2021 годов.

Проект нового Кодекса о выборах включает 7 разделов и 15 глав.

Напоминаем, что в процессе подготовки предложений по внесению изменений в Кодекс о выборах приняли участие представители всех заинтересованных сторон этого процесса, а именно парламентских и внепарламентских политических партий, международные партнеры, СМИ, гражданское общество, бывшие и действующие должностные лица избирательной сферы, в том числе иерархически подчиненные избирательные органы.


Более 540 человек приняли участие в дискуссиях и публичных мероприятиях, организованных ЦИК в партнерстве с гражданским обществом. В ходе этих обсуждений Комиссия получила более 400 предложений от заинтересованных сторон.

Информацию по этому поводу, а также исчерпывающее резюме более 400 предложений, представленных заинтересованными сторонами, можно найти в разделе «Нормативно-правовая база», рубрика «Прозрачность принятия решений», подрубрика «Процесс принятия решений», заголовок [1] ​​№ 1 (2022 год).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?