X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В некоторых селах люди вынуждены голосовать в палатках

11 июл. 2021, 16:35   Политика
2056 0

В селе Чигырлены Яловенского района и коммуне Бык муниципия Кишинев избирательные участки снова, как и на президентских выборах прошлого года, организованы в палатках.

В Чигырленах место голосования поменяли из-за того, что в Доме культуры до сих пор не починили крышу, передает телеканал Publika

"Это беспокоит, а что делать? Место - не самое главное, важно - за кого голосуем. Мы голосуем, но в этом селе ничего не делается", - говорят люди.

"Большого значения не имеет. Конечно, лучше голосовать в помещении. Но важнее сама возможность выбора", - отмечают местные жители.

Сельчане связывают с выборами большие надежды: "Я пенсионерка. Хочу, чтобы повысили пенсию. Хотя бы в три раза больше. Сейчас я получаю 1000 леев".


"Надеемся на лучшее будущее. Хотим, чтобы молодежь не уезжала за границу. Чтобы родители были рядом со своими близкими", - говорят люди.

"Везде нужны новые люди, с новыми взглядами, мнениями и планами. Такое желание", - отмечают граждане.

Мэр села Сергей Еризану считает, что голосование в палатке не отпугнет избирателей: "Надеемся, что люди придут голосовать. У нас и на президентских выборах голосовали в палатке. Рассчитываем на хорошее сотрудничество с парламентским большинством и в будущем. Вне зависимости от того, парламентские это выборы или местные - надо устранить недостатки".

Председатель избирательного участка в селе Чигырлены Алла Андроник отметила, что приняты все антиковидные меры: "Мы делаем все возможное, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию, у нас есть дезинфицирующее средство. Распространяем листовки о вакцинации, которую сегодня организуют в медпункте. Подсчет голосов будет производиться здесь, больше нам негде. Закроем палатку чем сможем".

В селе Чигырлены Яловенского района проживают 2457 человек, в том числе 1800 с правом голоса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?