X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Кишиневе состоится 11-е заседание Совместной комиссии по евроинтеграции

24 фев. 2023, 9:14   Политика
2493 0

В Кишиневе состоится 11-е заседание Совместной комиссии по европейской интеграции между Парламентом Республики Молдова и Парламентом Румынии (CCIE). Его повестка дня была обсуждена на заседании, в котором приняли участие сопредседатели CCIE Петр Фрунзе и Андрей Даниэль Георге, а также члены Комиссии от Парламента Республики Молдова.

В ходе встречи должна быть принята резолюция, касающаяся сотрудничества между Республикой Молдова и Румынией, процесса европейской интеграции нашей страны и начало переговоров с ЕС, сообщается в пресс-релизе законодательного органа.

Кроме того, члены CCIE отправятся на территорию, чтобы посетить проекты, реализованные при поддержке румынских партнеров.

Заседание пройдет 27-28 марта. В повестку дня также включены дискуссии с представителями правительства и центральных органов публичной власти.

Сопредседатель совместной Комиссии по европейской интеграции между Парламентом Республики Молдова и Парламентом Румынии Андрей Даниэль Георге встретился со спикером Игорем Гросу. Официальные лица обсудили проекты, инициированные при поддержке румынских партнеров.


«Мы предлагаем реализовать проекты в интересах жителей обоих берегов Прута. И здесь речь шла о мостах Унгены-Унгены, Леова-Бумбэта, скоординированном контроле в пункте пропуска через государственную границу "Леушены-Албица"», – отметил председатель парламента Игорь Гросу.

Последнее заседание Комиссии состоялось в апреле 2022 года в Бухаресте. Парламентарии Республики Молдова и Румынии приняли Резолюцию о политической поддержке вступления Республики Молдова в Европейский союз.

5
0
0
2
24

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?