X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

В Кишиневе обсудили двусторонние отношения Молдовы и Украины

10 дек. 2020, 13:40   Политика
5534 2

Министр иностранных дел Украины Дмитро Кулеба посетил сегодня с визитом нашу страну, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава украинской дипломатии заявил, что это первый визит министра иностранных дел Украины за последние шесть лет, и он надеется, что двусторонние отношения с Молдовой активизируются. Об этом Кулеба заявил во время совместной конференции с министром иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокоем.

Глава молдавской дипломатии уточнил, что сегодня обсуждались несколько тем и было решено, что отношения с Украиной выйдут на новый этап развития.

«Обсуждение было открытым, что дает мне надежду, что мы сможем найти решения проблем, которые сохраняются в наших отношениях. Мы решили привнести новое дыхание в отношения между Молдовой и Украиной, и я надеюсь выйти на качественно новый этап. Мы обсудили аспекты региональной и международной безопасности, и я рад, что мы нашли полное понимание по этому вопросу», - заявил Чокой.

Украинский дипломат также отметил, что киевские власти желают встречи с избранным президентом Майей Санду и намерены активизировать двустороннее сотрудничество. «Мы хотим больше общих экономических проектов, инфраструктурных проектов, и нам нужно решать хронические проблемы и двигаться вперед. Украина поддержала Молдову, и мы будем работать вместе в процессе европейской интеграции», - подчеркнул Кулеба.


В Кишиневе украинский дипломат запланировал встречи с избранным президентом Майей Санду, спикером парламента Зинаидой Гречаной и премьер-министром Ионом Кику.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?