Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В ЕС подготовили проекты переговорных рамок о вступлении для Молдовы и Украины

12 мар. 18:26   Политика
1976 0

Европейская комиссия 12 марта официально представила Совету ЕС предложения по проекту переговорных рамок – документов, содержащих руководящие принципы проведения переговоров о вступлении, – для Украины и Молдовы.

Об этом, как пишет "Европейская правда", говорится в сообщении Еврокомиссии.

Проекты переговорных рамок для Украины и Молдовы основываются на опыте предыдущих расширений и текущих переговоров о вступлении, "интегрируют пересмотренную методологию расширения и учитывают развитие законодательства ЕС", отметил исполнительный орган Евросоюза.

Эти документы для обеих стран состоят из трех частей: 1) принципы, регулирующие переговоры о вступлении; 2) содержание переговоров; 3) процедура переговоров.

Теперь Совет ЕС должен начать внутреннее обсуждение проектов и одобрить их. После этого председательствующее в Совете государство представит согласованную общую позицию ЕС на первой межправительственной конференции с каждой страной, что ознаменует формальное начало переговоров о вступлении.


По данным СМИ, одобрение переговорных рамок может затянуться на несколько месяцев и произойти уже после выборов в Европарламент в июне.

5
2
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?