X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Брюсселе обсудили ситуацию в Приднестровском регионе

19 мар. 20:15   Политика
1687 0

Вице-премьер, министр иностранных дел Молдовы Михаил Попшой встретился в Брюсселе с верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем.

Глава молдавской дипломатии сказал Жозепу Боррелю, что Молдова теперь более устойчива перед лицом вызовов безопасности благодаря поддержке Европейского союза.

Он высоко оценил деятельность Партнерской миссии Европейского союза в нашей стране, особенно в плане укрепления институционального потенциала, подготовленного для борьбы с гибридными угрозами, а также помощи в оборонном измерении через инструмент Европейского фонда мира.

Стороны также обсудили приоритеты на следующий период, а также новые возможности сотрудничества в сфере безопасности и обороны.

В то же время они говорили о ситуации в Приднестровском регионе в контексте последних вызовов, а также о борьбе с пропагандой.


Жозеп Боррель заверил в полной поддержке Европейского союза в сфере иностранных дел и безопасности, в том числе в процессе европейской интеграции Молдовы.

4
0
0
0
31

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?