Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Бельцах сняли с выборов Арину Коршикову, которую поддержал Шор

7 ноя. 2023, 20:52   Политика
3386 4

Окружной избирательный совет Бельц 7 ноября после многочасового заседания снял со второго тура выборов мэра независимого кандидата Арину Коршикову.

Арина Коршикова, считающаяся резервным кандидатом беглеца Илана Шора, набрала в первом туре 21,52% голосов.

Теперь вместо нее во втором туре за кресло мэра Бельц поборются Александр Петков от «Нашей партии», который набрал в первом туре 22,69% голосов, а также Максим Морошан от Партии социалистов, набравший 19,73% голосов.

Как сказала представитель «Партии перемен» Кристина Краевская после заседания, глава партии Штефан Глигор, а также экс-мэр Бельц Николай Григоришин, которого выдвигала на выборах эта партия, подали несколько петиций «о многочисленных нарушениях на выборах, которые исходили от сателлитов партии „Шор“».


«Г-жа Коршикова является директором ООО, связанной с Шором и его преступной группой. Также на заседании звучали и санкции, наложенные Канадой в отношении этого человека. Главная петиция была об этом. Также в петиции содержалась информация о листовках, которые распространяли с нарушением закона», — сказала Краевская.

Депутат Марина Таубер, ранее представлявшая в парламенте распущенную партию «Шор», заявила собравшимся перед зданием мэрии Бельц сторонникам группы Шора, что это решение приняли незаконно, и оно будет обжаловано.

13
0
2
1
45

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?