X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Ульяновски встретился с главами МИД стран-участниц Всемирной коалиции по борьбе с ИГИЛ

7 фев. 2019, 20:28   Политика
2570 1

Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Тудор Ульяновски принял участие в заседании министров иностранных дел государств-участниц Всемирной коалиции по борьбе с «Исламским государством», которое состоялось 6 февраля этого года в Вашингтоне, и было организовано государственным секретарем США Майком Помпео.

В своем выступлении на заседании Тудор Ульяновски дал высокую оценку прогрессу, достигнутому коалицией в освобождении территорий, захваченных ИГИЛ, а также сообщил о готовности Республики Молдова рассмотреть возможности глобального сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом.

Присутствовавший на мероприятии президент США Дональд Трамп подчеркнул важность обеспечения непрерывности борьбы с террористической организацией «Исламское государство».

В ходе мероприятия были отмечены достижения коалиции за последние четыре года в Сирии и Ираке, установлены новые цели сотрудничества по предотвращению возрождения террористической группировки, в том числе в недавно освобожденных районах. В то же время, обсуждались методы содействия в процессе оказания помощи по стабилизации и безопасности в регионах, пострадавших в результате захвата ИГИЛ.

Всемирная коалиция по борьбе с «Исламским государством» была создана по инициативе США в сентябре 2014 года. Основная цель коалиции заключается в уничтожении ИГИЛ и аффилированных ей террористических организаций. На данном этапе среди членов коалиции 74 государства и пять международных организаций.


Министр Тудор Ульяновски с 5 по 8 февраля находится с рабочим визитом в США. Повестка дня главы молдавской дипломатии, помимо участия в заседании Всемирной коалиции по борьбе с «Исламским государством», включает ряд встреч с официальными лицами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?