Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Три молдавские партии объявили о создании политического блока

28 янв. 10:40   Политика
5042 0

В субботу, 27 января, состоялось совместное заседание политических бюро Платформы "За достоинство и правду" (DA), Лиги городов и коммун (LOC) и Партии перемен.

Три партии решили создать политический блок в преддверии президентских выборов и определить общего кандидата на осенних выборах. В то же время в декларации, принятой на вчерашней встрече, три партии решили, что они также будут участвовать в парламентских выборах в качестве блока.

Декларация, принятая тремя партиями, предусматривает следующее: разработку нового политического и избирательного подхода для участия в избирательных кампаниях 2024 и 2025 годов; разработку совместной политической и избирательной программы и ее согласование с обществом; определение совместного кандидата для поддержки на президентских выборах; подготовку к парламентским выборам.

В совместном заявлении три партии утверждают, что приняли решение объединить усилия, "основываясь на недостаточной эффективности нынешнего правительства в обеспечении граждан достойным уровнем жизни; отсутствии результатов в реформе правосудия; отсутствии прогресса в борьбе с коррупцией; политическом захвате объективного процесса европейской интеграции; терпимости к олигархическим группам внутри правительства; отсутствии ощутимых результатов в акте управления".

10
6
1
1
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?