X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Топалэ опровергает обвинения Брынзана

9 июл. 2019, 14:10   Политика
3715 0

Директор государственного предприятия «Молдавская железная дорога» Юрий Топалэ опровергает обвинения, выдвинутые министром экономики на сегодняшней пресс-конференции.

Чиновник рассказал о схеме, организованной на «Железной дороге», при помощи которой с хозяйствующих субъектов незаконно собиралось до 50 миллионов евро в год, сообщает Tv8.md.

Юрий Топалэ заявил, что Вадим Брынзан представил в первую очередь ошибочные данные о количестве товаров, которые были перевезены в 2018 году через «Железную дорогу».

«Непонятно, откуда господин министр взял данные. Таких данных нет на «Железной дороге». В прошлом году мы перевезли 4,8 миллиона тонн товаров, а не 10 миллионов», - уточнил Топалэ.

Он также опроверг обвинения в бандитской схеме, которая, по словам Брынзана, была создана в учреждении.


«С 2015 года, с момента моего прихода, и до настоящего времени на «Железной дороге» ничего подобного нет. Я готов ответить за каждый бан, которые поступил и ушел с «Железной дороги». Возможно, министр ссылается на экспедиторские компании, но они не входят в состав «МЖД». Они являются частными хозяйствующими субъектами, осуществляющими перевозки», - отметил Топалэ.

Директор Железной дороги уверяет, что честно выполняет свою работу и будет продолжать в таком же духе до тех пор, пока будет руководить предприятием.

«Я понимаю, что я не вечен, что будут изменения», - подчеркнул Юрий Топалэ, предвосхищая свою отставку с «Железной дороги».
Читайте ниже о том, о каких незаконных схемах заявил министр экономики Вадим Брынзан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?