Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Стурза: «Сегодня весь мир следит за ситуацией в Молдове»

23 фев. 2023, 12:05   Политика
3265 0

Бывший премьер-министр Ион Стурза утверждает, что в последние дни мы наблюдаем необычное явление, когда Республика Молдова пользуется исключительной поддержкой со стороны мировых лидеров.

И в этом заслуга президента Майи Санду, пишет Стурза в посте в соцсети.

Ион Стурза считает, что поддержка цивилизованного мира может стать гарантией безопасности Молдовы. По его словам, единственный аспект, над которым еще предстоит работать, — это национальный консенсус.

Приводим ниже полный текст сообщения бывшего премьер-министра.

«Заслуга Майи Санду. Невероятно, но сегодня все следят за ситуацией в Молдове. Волна сочувствия и исключительная поддержка! Мировые лидеры, международная пресса, лидеры общественного мнения, простые граждане говорят и действуют с большим сочувствием по отношению к молдаванам.


Эта дама, Майя Санду, внешне хрупкая, но она не только не хрупкая, но и притягивает и убеждает весь мир. Словом, феномен Майи Санду на глобальном уровне. Я не знаю, насколько вы осознаете это. Но наверняка многие из нас, молдаван, этого не очень понимают.

Да, у Молдовы нет военных и экономических сил, чтобы противостоять крупному вторжению. Сознательно или бессознательно сегодняшнее молдавское руководство сделало ставку на единственное решение – сочувствие и поддержку цивилизованного мира. И оно получило это! Сегодня мы можем немного расслабиться и осознать, что мы в их "лоне", западников. На правильной стороне истории! У нас есть передышка и условия, чтобы заниматься экономикой, инвестициями, социальными вопросами, образованием, культурой, домом, семьей, детьми. Жить своей жизнью.

Думаю, все будет хорошо! В том числе с политическим строительством. Пусть они будут всевозможными – левыми, правыми, национальными и интернациональными! Чтобы встретиться лицом к лицу и победить на выборах. Только при одном условии – удержать Молдову в зоне цивилизованного мира. В Европе. Нам нужен широкий национальный консенсус по этому вопросу. И, повторяю, все будет хорошо.

P.S. Сегодня у молдаван есть гарантии безопасности. Я закончил цитату. И россияне это знают», — написал Ион Стурза.

9
0
1
0
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?