X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Спыну – о сложной ситуации на дорогах страны

29 дек. 2021, 9:15   Политика
2654 3

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил, что хотя «движение налажено, и за всю ночь проделан большой объем работы», ситуация на дорогах остается проблемной. «Надо быть честным, государство пока не готово к таким ситуациям. Нет специальной техники и оборудования, необходимого для оперативного вмешательства», – констатирует Спыну, цитируемый Noi.md.

«Движение сейчас нормальное. Спасибо всем, кто внес свой вклад. Мы упорно работали всю ночь. Многие водители вообще не спали. Все ресурсы мобилизованы. Как бы мы ни были недовольны состоянием дорог, эти люди заслуживают нашей полной признательности.

В то же время хотелось бы сделать некоторые выводы.

Надо сказать честно, государство пока не готово к таким ситуациям. Не хватает специальной техники и оборудования, необходимого для оперативного вмешательства.

Материально-техническое оснащение ужасно: изношенные и физически, и морально автомобили / тракторы / техника. Попытки бравады здесь не помогают.


Нужны изменения. Нам необходимо что-то изменить в акционерных обществах, отвечающих за содержание дорог (SA Drumuri Ialoveni, SA Drumuri Orhei и др. – всего 12 компаний). Мы готовим несколько решений по этому поводу.

Я призываю вас быть осторожными и водить внимательно. Счастливого пути!» – написал министр в социальной сети.

Руководители главных инспекторатов МВД представили обновленную информацию о ситуации в стране после вчерашних и сегодняшних обильных снегопадов. Они призвали граждан учитывать все рекомендации властей, чтобы избежать рискованных ситуаций в условиях неблагоприятной погоды.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?