Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Спикеры Молдовы, Грузии и Украины подписали устав Межпарламентской ассамблеи

6 окт. 2018, 10:15   Политика
3470 4

Молдова, Грузия и Украина намерены укреплять оборонное сотрудничество, чтобы вместе противостоять внешним угрозам. Об этом заявили спикеры трех стран на открытии сессии межпарламентской ассамблеи в Тбилиси.

"Пришло время говорить в унисон, чтобы к нам прислушивались. Я рад, что за столь короткое время мы провели в наших странах три межпарламентские конференции", - cказал председатель парламента Андриан Канду.

Андриан Канду подчеркнул, что сотрудничество трех государств необходимо для обеспечения региональной безопасности. И что в преддверии выборов в Молдове и Украине возможны гибридные атаки со стороны России.

"Дамы и господа, многочисленные расследования, проведенные в нашей стране, доказали незаконное вмешательство России в разных областях. Это угрозы территориальной целостности, национальной безопасности и демократии", - заявил Андриан Канду.

Спикеры трех стран подписали устав Межпарламентской ассамблеи Молдовы, Украины и Грузии, которая объявлена консультативным органом, нацеленным на сотрудничество в области безопасности, внедрения реформ и сближения с ЕС. В состав молдавской делегации вошли председатель комиссии по внешней политике и европейской интеграции Виолетта Иванова, глава комиссии по нацбезопасности Евгений Карпов, а также депутаты Михаела Спатарь и Григорий Кобзак.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?