Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Советник Блока ACUM в Кагуле получил взятку в виде путевки на отдых

2 июн. 2022, 9:38   Политика
2754 0

Председатель Административного совета SA Apă Canal Cahul Леонид Жилтяну, советник муниципального совета Кагула от Блока ACUM, 1 июня был признан подозреваемым в совершении преступления пассивной коррупции по тому же делу, фигурантом которого является директор SA Apă Canal Cahul Дионис Гугля.

В частности, председатель Административного совета SA Apă Canal Cahul подозревается в том, что в целях получения некоторых выгод он допустил заключение договоров и оплату отдельных услуг по повышенным ценам, а также допустил в ущерб SA Apă Canal Cahul подписание контракта на сумму 1 022 000 леев на расширение сети акведуков в селе Вэлень Кагульского района с предприятием без разрешения или лицензии на проведение таких работ, сообщает Noi.md.

Для этого Жилтяну принял от администратора частной компании, фигурирующей в этом деле, оплату за туристическую путевку в размере почти 20 000 леев на отдых.

11 мая 2022 года Антикоррупционная прокуратура совместно с сотрудниками Южного территориального Главного управления Национального антикоррупционного центра провели обыски у директора SA Apă Canal Cahul Диониса Гугля и администратора частной компании. Оба задержаны на 72 часа.

Впоследствии по ходатайству антикоррупционных прокуроров о применении к ним предварительного заключения сроком на 30 суток суд применил к ним судебный контроль сроком на 60 суток. Это решение было оставлено без изменения Апелляционной палатой Кагула.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?