X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Сообщение главы государства со Святого Афона

21 мар. 2018, 18:47   Политика
3289 4

Глава государства Игорь Додон находится с рабочим визитом в Греческой Республике, на Святой горе Афон, где принимает участие в мероприятии по созданию международной организации «Друзья Православия», в рамках которой он будет занимать должность сопредседателя.

По словам Додона, договорённость об организации этого визита была достигнута в январе этого года на встрече в Кишиневе с президентом Всемирного конгресса семей Брайаном Брауном.

«Мероприятие входит в подготовку к Всемирному конгрессу семей, проведение которого запланировано на сентябрь 2018 года в Кишиневе. На мероприятии по созданию международной организации «Друзья Православия» присутствуют десятки представителей многих стран, а из Молдовы участвует и епископ Бельцкий и Фалештский Маркел», – написал Додон в социальной сети.

Игорь Додон, как и все члены делегаций, будет находиться в Греции до следующей недели.

Напомним, что с 14 по 16 сентября в Кишиневе впервые пройдёт Всемирный конгресс семей. В мероприятии примут участие около 2000 человек, среди которых 400 экспертов, политических деятелей, местных и международных общественных деятелей из более 50 стран. В то же время согласие на участие в Конгрессе дали Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также высокий представитель Ватикана.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?